вторник, 26 июня 2012 г.

Описание Равды

  Равда - курортный поселок Болгарии, расположенный в Бургасской области, на берегу морского побережья. Это курорт с частными отелями и апартаментами. Находится в 6 км южнее курорта Солнечного Берега и в 1,5 км от древнего города Несебр. Постоянно проживающее население поселка составляет около 2000 человек. В курортный сезон количество проживающих возрастает в несколько раз за счет туристического потока отдыхающих.

Курорт представляет собой тихое, спокойное место, расположенное вблизи от городской жизни. Наличие бухт с красивыми живописными видами, простирающимися до соседнего Несебра, чистое море, мелкопесчаные пляжи свойственны данному месту. По пляжной полосе можно пешком дойти от Равды до Несебра. Равда известна, прежде всего, как молодежный и детский курорт с богатой спортивной базой. Летом здесь проводятся курсы серфинга, плавания, гребли, водных лыж, парусного спорта, виндсерфинга. Поселок предлагает большой выбор ресторанов, таверн, пивных баров, с различной кухней. Ночная жизнь города Равда изобилует дискотеками. На окраине Равды раскинулись бахчи и виноградники. В окрестности курорта можно посетить прекрасный мыс Емине.
Транспортная сеть делает его доступным в туристический сезон: маршрутные такси, мини автобусы, частные перевозки по воде, аренда автомобилей. Ближайший международный аэропорт находится в 25 км от поселка в г. Бургас. Постоянный автотранспорт осуществляет сообщение Равды с Бургасом, Несебром и Солнечным Берегом. Кроме того, в Равде есть свой туристический мини поезд, который реверсивно курсирует до ближайших городов.
Соседство с курортами Солнечный берег и Несебр делает данное место очень привлекательным для инвестиций в недвижимость. Цены на землю, квартиры, проживание и питание здесь ниже, чем в соседних курортах. Эти факторы делают Равду быстроразвивающимся курортом, в котором ведется активное строительство отелей со всей необходимой инфраструктурой для отдыхающих.




3 комментария:

  1. Небольшая поправочка до Солненчого берега всего 2 Км. а до старого Несебка 3 км
    Спасибо за блог!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По Вашему получается, что СБ ближе Несебра?

      Удалить
  2. А что за минипоезд? Никогда не видели

    ОтветитьУдалить