пятница, 20 декабря 2013 г.

В Болгарии можно будет купить ж/д билеты онлайн

Из новостей Болгарии:

 20.12.2013 13:00

«Онлайн-система продажи железнодорожных билетов создана на основе современных ИТ-технологий работниками Министерства транспорта», — заявил министр транспорта Болгарии Данаил Папазов, представляя новинку.


Министр лично заказал первый онлайн-билет на поезд София-Варна, оплатив его кредитной картой. По словам Папазова, работа системы почти полностью совпадает с системой покупки авиабилетов в Интернете.

Одновременно можно купить пять билетов за 24 часа до отправления поезда. В настоящий момент система охватывает двадцать поездов на основных линиях Болгарии и 55 вокзалах. К лету система заработает на 100%.

После онлайн-бронирования пассажир получает бумажный билет, который необходимо зарегистрировать у кондуктора в вагоне. Ожидается, что до лета и эта процедура упростится, для чего необходимо ввести изменения в постановления, касающиеся ж/д транспорта, объяснил Папазов.

Министр заявил, что, по предварительным планам, после введения новой системы доходы Болгарской железной дороги должны увеличиться на 10%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий