вторник, 30 июля 2019 г.

Физиотерапия в Несебъре


Поделюсь опытом лечения остеохондроза в Болгарии. 10 дней тому назад от подъема тяжести появилась резкая боль в пояснице. Такое случалось и раньше и я представлял себе как нужно лечиться. Начал принимать НПВП и применять мази. Через неделю боль чуть поутихла, но перешла на бедро и ягодицу.  Ходить подолгу уже не мог и вынужден был обратиться к терапевту в  Равде. Она прописала уколы и дала направление в больницу для физио лечения. Поскольку  мы уже оформили ПМЖ и болгарскую страховку (осигуровка), лечение мне предоставили бесплатно. Реабилитационный центр находится на 3 и 4 этажах поликлиники в Несебъре. Меня осмотрел врач и назначил лечение: 1 курс-5 дней по 5 процедур в день. По  окончании предложили 2 курс на 7 дней. Процедуры уже новые, их доктор скорректировал по результату 1 курса


Оборудование центра реабилитации меня поразило. Современное оборудование разного назначения. Здесь и электро, и свето, и магнитная терапия, и лазеры, и различные массажи. Ниже несколько снимков оборудования.






















 После нескольких уколов и процедур боль отпустила, но пройду курс полностью, чтобы закрепить результат. В администрации узнал, что здесь россияне могут лечиться платно по мере необходимости. Прием врача стоит 70 лев и 1 день лечения 30 лев (сюда входит 5 процедур). Количество дней лечения можно определять самостоятельно, т.е. оплачивать 1,2,3,5,7,10 дней. Кому сколько потребуется. Я таким лечением остался доволен. Прием точно в назначенноме время, никаких очередей. Здесь могут получить достойное лечение  люди страдающие заболеваниями опорно двигательного аппарата. Есть здесь и стационар, в котором можно в течение 7 дней стационарной.


Комментариев нет:

Отправить комментарий