среда, 22 августа 2012 г.

Перерегистрация автомобиля на фирму

Вчера и сегодня занимался вопросами переоформления автомобиля, купленного ранее и оформленного на болгарина. Раньше я писал, что для этого зарегистрировал фирму в Болгарии, а теперь дошла очередь и до оформления на нее автомобиля.
Процедура оказалась настолько простой, что если начать утром, то к вечеру можно уже получить новые документы на автомобиль в КАТ (ГИБДД). По поводу написания самого договора купли-продажи обратился к нотариусу. Болгарина, на котором числилась машина не приглашал, т.к. у меня была генеральная доверенность с правом продажи машины. За 2 часа, на основании поданных документов, нотариус подготовил и заверил договор. С этим договором и документами на машину, страхокой и карточкой техосмотра утром отправился в КАТ в Бургас. Для переоформления владельца выстаивать очередь на Т.осмотр не пришлось. Достаточно оформить заявление на смену владельца, которое оформляют девочки на компьютере за 3,8 лева (76 руб.), оплатить процедуру переоформления  и сдать документы на переоформление. Далее подождал еще минут 20 и получил готовые документы на машину. Вся процедура заняла минут 40. Вот это сервис. Кстати это мне подсказало очень хороший, простой, быстрый и дешевый способ приобретения подержанного автомобиля на фирму (можно на чужую по договоренности):

1.Выбираешь на рынке подходящий автомобиль не снятый с учета и с номерами.
2. Оформляешь у нотариуса договор купли-продажи.
3. С договором, документами фирмы и документами на автомобиль едешь в КАТ и минут через 30-40 с новыми документами радостным уезжаешь. Удачи!

Комментариев нет:

Отправить комментарий